16-летний подросток, проживавший в одном из поселков Елизовского района на Камчатке, умер, надышавшись бытового газа. Спасти его сначала пытались друзья, а потом и медики, но безуспешно, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Молодой человек пережидал дождь в заброшенном сарае. Сверстники уверяют, что не догадывались, зачем их товарищ постоянно выходил на улицу. Лишь когда двое друзей погибшего услышали звук падающего тела и не смогли открыть дверь, поняли, что случилась беда. Выбравшись из помещения через окно, подростки обнаружили товарища, лежащего возле двери сарая без сознания. Ребята попытались сделать умирающему искусственное дыхание, вызвали скорую помощь, позвали взрослых, находящихся поблизости. Спасти подростка не удалось. Подъехавшие спустя несколько минут медики засвидетельствовали смерть. В кармане куртки у подростка нашли газовый баллончик, рассказали в полиции.

Кроме того, в МВД рассказали, что в больницу, но уже в Петропавловске-Камчатском, накануне госпитализированы две школьницы - 15 и 16 лет. "Их доставили в реанимацию с медикаментозным отравлением, врачам удалось спасти их жизни. Как выяснилось, будучи наслышаны о воздействии "веселых" таблеток, девочки купили их в одной из городских аптек. Поднять настроение школьницы хотели перед тем, как пойти на концерт в рок-бар", - добавили в пресс-службе.