Более 60 гонщиков - участников международных традиционных соревнований "Русское ралли" - финишировали во Владивостоке, поэтапно преодолев за пять дней 1,2 тысячи километров. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Приморье.

Открытый Кубок Владивостока по ралли-рейдам стартовал 29 апреля. В нем приняли участие автогонщики и мотоциклисты из Приморья и Японии. Маршрут гонки пролегал через Находку и Арсеньев, а также по бездорожным участкам дороги.

По итогам соревнований победителями стали: в разряде "Мото-мастер" первое место занял Алексей Уомов, "Мото-любитель" - Олег Коробенко, ATV - Денис Иващенко, "Рейд" - Валерий и Александр Снопов. В командном зачете лучшими стали гонщики "Митов КТМ рейсинг клуб" из Владивостока.

Победители соревнований получили дипломы, кубки, сертификаты на право приобрести детали на определенную сумму, а также подарки от спонсоров. Кроме того, им вручили денежные призы в размере 20 тыс. рублей за первое место в зачетах "Мото-мастер", ATV и "Рейд".