По приказу начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна сформирована специальная координационная группа в целях обеспечения общественного порядка и естественного хода выборов в Совет старейшин города Ереван 5 мая.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе полиции, о зафиксированных нарушениях в день голосования граждане могут сообщить по телефонной линии "1-02". Помимо этого действуют также телефонные номера (010)54-69-12 и (010)54-69-14. При обнаружении незаконных действий в день выборов можно связаться также с членом координационной группы, заместителем начальника Ереванского управления полиции Валерием Осипяном по номеру (093)20-00-90.

Полиция призывает избирательные штабы участвующих в выборах политических сил при обнаружении правонарушений сообщить по указанным телефонным номерам или обратиться к сотрудникам полиции на местах. Полиция заверяет, что сообщения не останутся без ответа. "Мы заверяем, что всем сообщениям будет уделено должное внимание, и каждое правонарушение получит адекватный ответ. Считаем, что нашей целью является обнаружение правонарушений и пресечение нежелательного развития событий, а не выигрыш сомнительных дивидендов от незаконных действий", - отметили в пресс-службе полиции.

Полиция также придает важность сотрудничеству со СМИ и рассчитывает на их содействие. Правоохранительные органы рассчитывают на поддержку всех политических сил, общественных организаций, СМИ и законопослушных граждан в деле обеспечения правопорядка в день выборов. "А те, кто ставят себя выше закона, будут привлечены к ответственности согласно требованию закона", - предупреждает полиция.