В Свердловской области местный житель попал под уголовное преследование по обвинению в убийстве ребёнка. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитет РФ 4 мая, на основании ходатайства следствия судом в отношении 32-летнего неработающего ранее неоднократно судимого Михаила Стахеева уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, вечером 2 мая обвиняемый заманил к себе в частный дом по улице 8 марта в поселке Дружинино Нижнесергинского района шестилетнюю девочку, проживавшую в одном из соседних домов, под предлогом того, что дома у него в шкафу застрял котенок. Девочка оставила велосипед около дома и пошла с незнакомцем.

"Находясь в доме, мужчина напал на девочку и задушил ее веревкой. Убив ребенка, обвиняемый сжег ее одежду и сапоги, после чего спрятал в подпол тело убитой им девочки и ее велосипед", - уточнили в СКР.

В качестве одной из версий следственным путем проверяется информация о совершении убийства с целью сокрытия совершения обвиняемым в отношении потерпевшей преступления сексуального характера. С этой целью назначен комплекс необходимых экспертиз.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации ГУ МВД РФ по Свердловской области, 2 мая в 20:10 по местному времени (18:10 мск) в дежурную часть полиции города Нижние Серги обратилась за помощью жительница поселка Дружинино, работающая машинистом на железной дороге, которая рассказала о том, что пропала ее дочь Юля, 2007 года рождения. Девочка уехала на велосипеде в магазин и не вернулась. Ранее она из дома не уходила.

Личный состав местного ОВД незамедлительно был поднят по тревоге. В поисковых мероприятиях принимали участие более 150 полицейских. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий 3 мая в 1:00 по местному времени подозреваемый был задержан. Ранее неоднократно судимый. Последний раз он освободился из мест лишения свободы 27 ноября 2012 года.