Первый фестиваль детских и традиционных игр народов мира "Игоромир" открылся сегодня, 4 мая, в калужском культурно-образовательном туристическом центре "Этномир". Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM менеджер по связям с общественностью турцентра Ирина Шамгунова, фестиваль направлен на взаимное обогащение, сохранение и развитие уникальной игровой культуры народов мира.

На первом фестивале в "Этномире" игровые традиции разных стран создадут атмосферу незабываемого праздника для детей и их родителей. К их услугам образовательная и культурно-развлекательная программа. Это веселые игры, познавательные лекции, интересные мастер-классы, захватывающие танцы и национальная кухня. Здесь можно будет узнать, какое место занимает игра в культурах разных народов и, конечно, поиграть.

Для участников и гостей фестиваля открылась ярмарка изделий народных промыслов.

Фестиваль "Игромир" призван способствовать гармоничному развитию детей и подростков в духовной, физической, интеллектуальной и социальной сфере, формированию положительных эмоциональных и волевых качеств, популяризации здорового образа жизни.