В интервью корреспонденту ИА REGNUM министр финансов Карачаево-Черкесии Неля Дармилова заявила: "Прежнее правительство за 9 месяцев практически израсходовало годовой бюджет республики. В настоящее время бюджет "голый". Изыскать в ближайшее время дополнительные источники доходов и "закрыть" год - нереально. Поэтому мы рассчитываем на заемные средства. В настоящее время ведутся переговоры с Министерством финансов России о предоставлении ссуды. Неприятный факт - "зависли" долги за коммунальные услуги и медикаменты. Даже если мы профинансируем 4 квартал, все равно республика в этом году не закроет долги".

В начале года в местных СМИ Карачаево-Черкесии команда экс-президента республики Владимира Семенова называла бюджет КЧР на 2003 год "первым профицитным" бюджетом. Однако, по мнению Нели Дармиловой, "бюджет на 2003 год был со скрытым дефицитом. Просто не была запланирована необходимая сумма ассигнований на полное финансирование материальных затрат в бюджетной сфере". Есть и другая версия дефицита бюджета - деньги просто украли.

В настоящее время наследством бывшего правительства Карачаево-Черкесии занимается специально созданная комиссия во главе с Ансаром Тебуевым - заместителем правительства КЧР, курирующим правоохранительные органы.

По словам министра финансов Дармиловой: "Сейчас очень серьезно пересматривается деятельность предыдущего правительства. Контрольно-ревизионный отдел правительства КЧР и КРУ Министерства финансов РФ (Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов РФ - прим. ИА REGNUM) занимается проверкой того, как был израсходован бюджет за эти 9 месяцев. Но основную роль в ревизии будут занимать правоохранительные органы. Насколько я знаю, обнаружено много фактов, когда заниматься нарушениями должны уже они".