В Калужской области предъявлены обвинения следователю следственного отделения ОМВД России по Боровскому району и участковому уполномоченному полиции этого же отдела в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM следователь следственного отдела по Боровскому району СУ СКР по Калужской области Алексей Веретенников, по версии следствия, 14 октября 2012 года следователь и участковый в составе следственно-оперативной группы выехали на место происшествия в продуктовый магазин, расположенный в городе Ермолино, в котором была совершена кража. Однако, не желая заниматься проверочными мероприятиями, направленными на установление лица, совершившего преступление, следователь и участковый уполномоченный полиции укрыли факт хищения имущества из продуктового магазина.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено. После ознакомления с материалами уголовного дела и составления обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурору.