8 октября полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев провел рабочие встречи с министром внутренних дел РФ Борисом Грызловым и президентом ОАО "Российские железные дороги" Геннадием Фадеевым, прибывшими для участия в российско-германских межгосударственных консультациях.

Как сообщили в окружном информационном центре, в ходе встречи Петра Латышева с Борисом Грызловым были обсуждены вопросы, связанные с работой правоохранительных органов, ситуацией в Уральском федеральном округе, а также широкий круг вопросов общественно-политического характера.

О намерении главы МВД провести совещание в Главном управлении МВД РФ по Уральскому округу со ссылкой на пресс-службу российского правоохранительного ведомства.

На совещании планируется подвести итоги работы милицейских подразделений региона за 9 месяцев 2003 г. и поставить новые задачи.

9 октября Борис Грызлов встретится со своим немецким коллегой Отто Шили. По итогам переговоров, отметили в пресс-службе, будет подписан документ, касающийся безвизового обмена между двумя странами для некоторых категорий граждан.

10 октября глава МВД России посетит Нижний Тагил, где побывает на "Уралвагонзаводе" - крупном предприятии оборонного комплекса.

О развитии железнодорожного транспорта, реформировании системы МПС шла речь на встрече Петра Латышева и Геннадия Фадеева. Кроме того, были обсуждены первые результаты работы открытой недавно ветки Коротчаево-Новый Уренгой, позволившей открыть прямое сообщение от Нового Уренгоя до Москвы.