На автомобильный завод ОАО "КАМАЗ" прибыли 30 курсантов Челябинского военного автомобильного института. Как сообщил руководитель группы, преподаватель кафедры автомобильной техники, подполковник Сергей Ганиченко, старшекурсники направлены для прохождения производственной практики. Они будут работать в цехах сборки мостов, передних осей, карданных валов, шестерен и на главном конвейере завода в двухсменном режиме. Кроме того, в свободное от работы время для них будет организована ознакомительная экскурсия по подразделениям КАМАЗа.

Согласно договору, заключенному между дирекцией автомобильного завода и руководством Челябинского военного автомобильного института, подобная практика привлечения курсантов на предприятие ведется с 2000-го года. Так, в прошлом году здесь отработали 50 курсантов и столько же в сентябре 2003 года.

Курсанты проживают в камазовском общежитии, обеспечены трехразовым питанием. Оплата труда ведется согласно тарифной сетке ОАО "КАМАЗ", - сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ".