Около 20 человек задержаны в Санкт-Петербурге перед самым началом первомайского шествия и после инциндента на Дворцовой площади. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ОМОН примерно около 13.00 мск заблокировал несколько десятков членов крайне левых организаций и "Антифа" и не давал им выйти на Дворцовую площадь на не санкционированное Смольным мероприятие. В тоже время ОМОН предоставил людям выход из своего кольца в Александровский сад. Большинство участников левых организаций воспользовались этим проходом, но некоторые продолжали прорываться на Дворцовую площадь и скандировали "Антифашизм - преступление!" После этого сотрудники полиции начали задержания.

Тем временем участники оппозиционной колонны КПРФ, которые уже успели выйти на Дворцовую площадь с имперскими и красными флагами и портретами Сталина, пытались водить хороводы. Однако через уже несколько минут на площади начался праздничный концерт, запланированный городскими властями.