Новоназначенный посол Армении при Святом Престоле Микаел Минасян 24 апреля вручил копии своих верительных грамот заместителю секретаря по общим делам госсекретариата Святого Престола Петеру Велсу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, поприветствовав посла, Велс заверил, что в Ватикане с радостью приняли новость о решении властей Армении открыть посольство при Святом Престоле. Посол Минасян, поблагодарив за прием, коснулся дружественных отношений между Арменией и Ватиканом и выразил готовность прилагать всевозможные усилия для укрепления и развития двусторонних связей.

В связи с началом дипломатической миссии Минасян также встретился с начальником протокола Ватикана Авелино Бетанкуром, секретарем по отношениям с государствами Госсекретариата Ватикана архиепископом Домиником Мамберти, а также с дуайеном дипкорпуса, аккредитованным при Святом Престоле, послом Монако.

На встрече с Мамберти стороны констатировали высокий уровень отношений между Арменией и Ватиканом и потенциал для еще большего развития двусторонних связей. В этом контексте Мамберти поприветствовал решение властей Армении открыть посольство при Святом Престоле и назначить посла-резидента.