Власти Москвы полностью выполнили свои обязательства перед ветеранами Великой Отечественной войны по осуществлению единовременных выплат ко Дню Победы. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы, 30 апреля на пресс-конференции заявил руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

С 2013 года единовременные выплаты ветеранам были увеличены и составляют от 3 до 5 тысяч рублей, уточнил он. С начала года единовременную выплату получили свыше 315 тысяч ветеранов, а из бюджета было выделено более 1 млрд рублей, уточнил чиновник. "Все выплаты уже своевременно произведены, и все ветераны получили деньги на свои пенсионные счета", - подчеркнул Петросян.

На сегодняшний день город также выполнил все свои обязательства перед ветеранами и по жилищным вопросам, добавил глава департамента. "Сегодня нет ветеранов, которые по закону должны получить улучшение жилищных условий и еще их не получили", - отметил Петросян.