Строительство новой объездной дороги в Ленинградском районе Краснодарского края начнёт в 2014 году. В новую транспортную артерию край планирует вложить больше 1,5 миллиарда рублей. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 30 апреля, на сегодняшней встрече с и. о. главы Ленинградского района Владимиром Гукаловым заявил губернатор Кубани Александр Ткачев.

Как рассказал Гукалов, дороги являются для района самой проблемной темой. В районе их очень мало, всего 28% от потребности. На краевые трассы в границах района в этом году выделено 120 миллионов. Что касается сельских дорог, то, по словам и.о. районного главы, поселения готовы участвовать в их ремонте и строительстве на условиях софинансирования.

Также на встрече обсуждались и другие важные темы. В частности, Владимир Гукалов сообщил главе региона, что модернизация сыродельного комбината позволит предприятию перерабатывать до 500 тонн молока в сутки, то есть сделает его одним из самых мощных в крае. Средства на реконструкцию - почти 2 млрд рублей - рассчитаны на пять лет.

Кроме того, по словам Гукалова, в АПК района дела идут неплохо. Озимые набирают рост, болезней и вредителей нет, приносит свои положительные плоды развитие садоводства.

"750 гектаров сегодня занимают два перспективных сада, в этом году их площадь расширят еще на 200 гектаров", - отметил Гукалов.