В Астрахани в канун священного праздника Пасхи совершено дерзкое преступление - ограблен храм Святого князя Владимира. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по региону 30 апреля, о том, в ночь с воскресенья на понедельник неизвестные лица проникли в помещение храма и похитили серебряные изделия, в правоохранительные органы сообщил настоятель храма Святого князя Владимира.

По предварительным данным, злоумышленники разбили стекло арки двери и спустились по коврам, стоящим вплотную к запасному выходу храма. Таким же образом они покинули помещение. Они разбили две стеклянные витрины и похитили из них кресты и цепочки. Также вскрыт ящик с пожертвованиями, откуда украдены денежные средства.

В настоящее время устанавливается нанесённый ущерб. По факту кражи с незаконным проникновением в помещение следователями УМВД возбуждено уголовное дело. Ведётся розыск преступников. Расследование находится на личном контроле у начальника регионального Управления МВД генерал-майора полиции Григория Кулика.