В Свердловской области с 1 по 13 мая запланировано более 40 спортивно-массовых мероприятий, а также областных, межрегиональных, всероссийских, международных соревнований. В которых примут участие более 10 тысяч спортсменов, сообщили 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Так, самым массовым соревнованием станет - легкоатлетическая эстафета "Весна Победы". Она состоится 2 мая в Екатеринбурге в Екатеринбурге на площади 1905 года. В эстафете участвуют свыше 220 спортивных клубов и спортивных коллективов районов, предприятий и учреждений нашего региона. На старт выходят около 5 тысяч участников. Традиционно легкоатлетическая эстафета "Весна победы" дает старт летнему спортивному сезону в Свердловской области.

Также 2 мая в ДИВСЕ (Екатеринбург) пройдет игра Чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги сезона 2012 - 13 годов, будут играть команды "СИНАРА" (г. Екатеринбург) - "МЫТИЩИ" (г. Мытищи). На этой же площадке с 6 мая будут идти игры Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.

В календаре областных соревнований наиболее интересными и массовыми значатся следующие мероприятия: 1 мая в Дегтярске - Областной легкоатлетический пробег, посвященный подвигу летчика С.И. Сафронова, спасшего г. Дегтярск от авиакатастрофы, 3 мая в Екатеринбурге в ДИВСЕ - Открытый Турнир Свердловской области по дзюдо среди ветеранов, 4 мая в Артемовском - Областной турнир по городошному спорту посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с 9 по 12 мая на горе Волчиха - открытые соревнование по горному туризму в рамках традиционного слета туристов (горная дистанция) и т.д.

Также в эти дни в области пройдут соревнования по акватлону (10-11 мая, УрФУ), по маунтин байку (10-11 мая, Екатеринбург, Основинский парк) и айкидо (12 мая Екатеринбург, манеж УрФУ).