Со значительным опережением запланированного задания трудятся в конце года горняки Михайловского горно-обогатительного комбината. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области. Объемы производства железной руды на предприятии по сравнению с аналогичным периодом 2002 года выросли на 20 %, на четверть - производство концентрата, на треть - окатышей.

В сентябре реализован комплекс технических мероприятий, повышающих результативность технологической цепочки МГОК. Полностью переведен на сухую магнитную сепарацию второй комплекс дробильно-обогатительного комплекса. Новая технология ощутимо влияет на рост объемов производства. Кроме того, на дробильной фабрике внедрили автоматическую систему управления каскадами, в результате уменьшился размер дробленых кусков рудного сырья, при дальнейшей его переработке достигнута экономия энергоресурсов. В руднике предприятия работают два новых экскаватора. Вскоре, после поступления третьего, появится возможность возобновить программу капитальных ремонтов экскаваторного парка. Прорабатывается возможность приобретения бульдозеров для горного комплекса.

Завершается реконструкция станции Курбакинская, которая позволит задействовать в большем объеме специализированные окатышевозы и ускорит их подготовку под погрузку. С опережением графика идет и реализация программы "Путь" - ремонт путевого хозяйства комбината, что обещает надежную работу всего производства МГОК в зимний период.