Заместитель губернатора Новгородской области Алексей Костюков назначен проректором Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эту информацию сегодня, 30 апреля, подтвердили в руководстве вуза.

Новгородским СМИ об уходе Костюкова с поста вице-губернатора сегодня, 30 апреля, также сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Это наше сознательное действие вместе с ректором университета. Как специалист по молодёжной политике и образованию Алексей Викторович сегодня больше нужен там. Перед университетом стоят большие задачи", - цитирует слова Митина новгородское интернет-издание "Ваши новости".

Таким образом, Костюков не войдёт в состав правительства Новгородской области, которое начнёт работу в регионе с мая 2013 года.

Напомним, Алексей Костюков работал в должности вице-губернатора Новгородской области с декабря 2011 года. На посту вице-губернатора он курировал вопросы молодёжной политики и образования, а также административной реформы в системе государственной муниципальной службы - в частности, создание регионального правительства. Вице-губернатором Костюков стал практически сразу же после выборов в Новгородскую областную думу - депутатом он был избран, пройдя по списку "Единой России". До своего назначения в администрацию Новгородской области Костюков занимал должность директора Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.