Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Владислава Игнарина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по Татарстану, 23 января на территории Билярского историко-археологического музея-заповедника в Алексеевском районе разнорабочий ООО "РАФ", занимаясь очисткой участков берега озера от деревьев и мелколесья, зашел в опасную зону валки, не оборудованную сигнальным ограждением, а также не обеспеченную дежурными. Там на него упал спиленный ствол дерева. От полученных телесных повреждений 59-летний мужчина скончался на месте.

Следствие полагает, что причиной несчастного случая явились нарушения, допущенные главным инженером ООО "РАФ" Игнариным, на которого было возложено осуществление контроля за соблюдением технологической дисциплины, правил и норм по охране труда и техники безопасности. Свою вину Игнарин признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд города Чистополя.