Процесс формирования участковых избирательных комиссий завершился во Владимирской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля в пресс-службе областной избирательной комиссии.

Все территориальные избирательные комиссии региона завершили процесс формирования участковых избирательных комиссий со сроком полномочий на пять лет.

Всего сформировано 954 участковые избирательные комиссии, в состав которых вошли порядка 9.000 человек. Данные по ним в настоящее время проходят окончательную обработку в КСА ГАС "Выборы". После завершения работы по вводу и проверке информации Избирательной комиссией Владимирской области будут опубликованы статистические данные по качественным и количественным характеристикам сформированных в регионе участковых избирательных комиссиях.

В настоящее время в территориях проходят первые организационные собрания вновь сформированных УИК, на которых избирают заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. Председатели УИК, в соответствии с действующим законодательством, были назначены территориальными избирательными комиссиями.