Главный врач Юстинской центральной районной больницы привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований о размещении госзаказа. Как сообщили ИА REGNUM в Управлении Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе 30 апреля, он должен будет заплатить 30 тыс. рублей штрафа за допущенные нарушения.

В ходе прокурорской проверки соблюдения действующего законодательства о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказания услуг для муниципальных нужд в центральной районной больнице было установлено, что в ноябре 2012 года лечебным учреждением с жителем республики заключен договор купли-продажи автомобиля. Продавцу были выплачены бюджетные средства на общую сумму 270 тыс. рублей. Между тем, приобретение автомобиля было осуществлено в нарушение действующего законодательства без размещения заказа способом запроса котировок или путем проведения торгов в форме аукциона.

В связи с этим, в отношении главного врача Юстинской центральной районной больницы Богушева было возбуждено административное производство по ч.1.ст. 7.29 КОАП РФ. Управление Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Республике Калмыкия рассмотрело постановление прокурора и привлекло главврача к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.