7 октября состоялась самая большая в этом году ярмарка вакансий для женщин, проведенная в Чебоксарском городском центре занятости населения в рамках дня открытых дверей. Необходимость ее проведения была вызвана все более возрастающей численностью женщин в составе безработных граждан и в целях снижения напряженности на рынке труда среди представительниц слабого пола. По состоянию на 1 октября, в центре занятости состоял на учете 4721 безработный гражданин, 3499 из них - женщины. Их удельный вес в общей численности составил 74,1 процента.

Приглашение на ярмарку получили 20 предприятий и организаций города, которые предоставили около 400 вакансий: портных, швей, поваров, продавцов продовольственных товаров и многих других, в основном по рабочим профессиям.

Всего в ярмарке участвовали 659 незанятых женщин, в том числе 305 из числа состоящих на учете в центре занятости. Они получили разнообразные услуги. 262 претенденткам выданы направления на работу в ходе переговоров непосредственно с работодателем; 373 человека получили направления на работу и информацию об имеющихся вакансиях банка данных от специалистов центра занятости; 39 участницам ярмарки оказаны профориентационные услуги; 62 даны консультации по профессиональному обучению; 31 предложены варианты временной работы за пределами республики.