Глава города Пскова Иван Цецерский и его заместитель, руководитель фракции "Единая Россия" в Псковской городской думе Александр Копылов не были приглашены на заседание президиума политсовета Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" по рассмотрению инициативы группы депутатов Псковской городской думы о досрочном прекращении полномочий главы администрации Пскова Игоря Чередниченко. Об этом сегодня, 29 апреля, ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Цецерский рассказал, что узнал о заседании регионального политсовета из СМИ.

"Считаю, что любые вопросы, связанные с жизнедеятельностью города, особенно такие важные, как досрочное прекращение полномочий главы администрации, должны обсуждаться с участием либо главы города, либо руководителя фракции "Единая Россия" в Псковской городской думы Александра Копылова", - сказал Цецерский. При этом он заметил, что заседание президиума политсовета состоялось в Острове, и у него не хватило бы времени, чтоб успеть на рассмотрение вопроса.

По словам Цецерского, инициативная группа депутатов направила ему письмо с предложением об отставке Чередниченко в пятницу, 26 мая, при этом предлагалось вынести вопрос о досрочном прекращении трудового договора с сити-менеджером на сессию гордумы в понедельник, 29 апреля. Иван Цецерский также напомнил, что в пятницу, 26 апреля, состоялось заседание фракции "Единая Россия" в Псковской городской думе, на котором было принято консолидированное решение перенести рассмотрение инициативы группы депутатов гордумы об отставке Чередниченко на отдельную сессию 23 мая.

"Обсуждение таких важных вопросов должно проходить взвешенно, без спешки и ангажированного политического окраса", - заявил глава Пскова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на заседании президиума Псковского регионального отделения партии "Единая Россия" сегодня, 29 апреля, члены политсовета рекомендовали городским парламентариям "не тянуть с вопросом по Чередниченко" и вынести его на сегодняшнюю сессию. Большинство депутатов Псковской городской думы, однако, выступило против спешки в принятии такого решения - вопрос не был включён в повестку дня городского парламента.