Первый заместитель главы администрации подмосковного города Черноголовка обвиняется в покушении на получение взятки.

Следственные органы Следственного комитета РФ по Московской области предъявили первому заместителю главы администрации муниципального образования "Городской округ Черноголовка" Алексею Артемьеву обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, в особо крупном размере).

По версии следствия, весной 2013 года Артемьев потребовал от гендиректора коммерческой организации взятку в размере 2,5 млн рублей за содействие в получении разрешения на ввод в эксплуатацию многоярусной подземной стоянки. Предприниматель согласился, но сразу обратился в правоохранительные органы. 17 апреля при получении первой части взятки в размере 500 тыс. рублей Артемьев был задержан сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области, сообщает сайт Следственного комитета России.

На допросе Артемьев вину в инкриминируемом деянии признал, дал показания по существу уголовного дела. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование продолжается.