В столице Приднестровья Тирасполе состоялся VI съезд Республиканской политической партии "Обновление". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 апреля в пресс-службе "Обновления", съезд принял ряд поправок в программу и устав, а также внес изменения в состав центрального совета партии.

"Без консолидации, эффективной совместной работы всех органов власти невозможно решать проблемы, стоящие перед нашей республикой", - заявил в своем выступлении лидер партии, председатель Верховного совета Михаил Бурла. Он отметил, что за прошедший год члены депутатской фракции "Обновление" разработали более 160 законопроектов, направленных на обеспечение либеральных условий для работы предпринимателей, снижение административных барьеров, максимизацию информационной прозрачности деятельности органов государственной власти, привлечение инвесторов, защиту юридических и физических лиц. "Однако оправдались пессимистические прогнозы: экономика находится в кризисном состоянии", - отметил спикер.

По мнению участников партийного форума, одним из приоритетных направлений деятельности партии должно стать расширение межфракционного сотрудничества - участие в мероприятиях, проводимых под эгидой Государственной думы РФ и фракции "Единая Россия". Делегаты также заявили о необходимости активизировать работу в направлении реализации евразийского вектора развития Приднестровья.

С приветственным словом к делегатам съезда обратился депутат Государственной думы РФ Владимир Крупенников. Он зачитал обращение председателя высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова и руководителя одноименной думской фракции Владимира Васильева.

ИА REGNUM напоминает, что партия "Обновление" обладает большинством мест в Верховном совета Приднестровья и является партией-партнером "Единой России" в Приднестровской Молдавской Республике.