Собственный телеканал заработает в 2014 г. в московском метро. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Московского метрополитена, до 15 мая руководство предприятия принимает оферты, по итогам которых будет заключен договор "о предоставлении права на вещание СМИ (телеканала) на территории и подвижном составе Московского метрополитена". Минимальная цена пятилетнего договора определена в 1,1 млн руб. с НДС.

К торгам допускаются компании, уже имеющие лицензии на телевещание. Победителю предстоит за свой счет установить все необходимое оборудование и наладить вещание. Из документации следует, что всего в метро должно быть установлено не менее 564 мониторов размером 0,645х1,15 м, которые могут быть как односторонними, так и двусторонними.

Телеканал должен освещать значимые для Москвы события, "на 70% от объема вещания не утрачивать информативности для пассажиров" при работе в беззвучном режиме, выдавать в эфир выпуск новостей не реже одного раза в час, оперативно оповещать зрителей о чрезвычайных ситуациях в городе.