В поселке Красногвардейском Тепло-Огаревского района открыто отделение мобильного центра "Добродетель-Тула" по реабилитации детей-инвалидов, сообщили ИА REGNUM 17 апреля в пресс-службе правительства региона.

Открытие центра стало возможным благодаря присуждению некоммерческой организации "Благотворительный фонд содействия детям-инвалидам "Добродетель-Тула" гранта правительства Тульской области.

47 детей, проживающих в поселке Красногвардейском, имеют возможность посещать открывшийся центр, где регулярно будут проводить занятия по реабилитации специалисты фонда.

На средства гранта в отделение мобильного центра закуплены специализированные спортивные тренажеры, а на собственные средства фонда - реабилитационное оборудование, материалы для занятий с детьми по изготовлению мягкой игрушки, керамики, рисованию, лепки.

Открытие таких мобильных центров дает возможность детям с ограниченными физическими возможностями здоровья из отдаленных населенных пунктов, районов Тульской области проходить курс реабилитации на специализированном оборудовании.

В ближайшее время такой же мобильный центр будет открыт в Узловском районе. Уже решен вопрос с выделением для него специального помещения.