Врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв назначил Андрея Мурашова первым заместителем министра культуры Московской области.

Мурашов Андрей Юрьевич родился 15 мая 1968 года. В 1990 г. окончил исторический факультет Ярославского государственного педагогического института имени К.Д. Ушинского.

С 1997 по 2004 год работал замначальника Управления культуры в Ярославле. С 2004 по 2009 год Мурашов возглавлял городской парк культуры и отдыха, а на протяжении трех последних лет занимал должность заместителя мэра по вопросам социальной политики и культуры Ярославля, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

Назначенный на должность первого заместителя министра культуры региона Андрей Мурашов будет курировать вопросы профессионального искусства, образования в сфере культуры, а также организационную работу.

"Андрей опытный управленец, проработавший в сфере культуры 15 лет. Надеюсь, он укрепит сложившуюся в министерстве команду, дополнит ее своими знаниями и энергией. А, значит, мы все вместе сможем сделать больше на благо Подмосковья", - прокомментировал назначение министр культуры Олег Рожнов.