В новосибирском Академгородке в Маёвке - заключительном гала-концерте Интернедели Новосибирского государственного университета (НГУ) приняли участие около 5 тыс. человек. Как 29 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НГУ, перед зрителями выступили группы De-Light, Pitbull Band и коллектив Anton Tazhun & StarLite Band. Также сыграли победители рок-фестиваля, прошедшего в рамках Интернедели, Куб'А, Stark Treiben и Funkademix. Хэдлайнером концерта стал выпускник физфака НГУ, квнщик, музыкант и телеведущий Александр Пушной с группой "Джанкой Brothers". Он исполнил русские народные песни в собственной оригинальной интерпретации.

Закрывал Интернеделю ректор НГУ Михаил Федорук: "Сегодня одновременно и радостный и печальный день - завершается Интернеделя-2013. В этом году мы попытались расширить границы Интернедели и вывести ее на новый уровень. Мы постарались сделать так, чтобы фестиваль был максимально насыщенным, чтобы мероприятия были самой разной направленности и формата. Я думаю, что эти начинания будут продолжены и в последующие годы. Но сделать это мы сможем только при помощи и взаимодействии с вами, студентами".

Кроме выступлений на Маёвке произошла инаугурация студенческого ректора, которым стала студентка механико-математического факультета НГУ Лидия Макарова.

После многочасового концерта Маёвка завершилась традиционным большим костром на площадке перед НГУ.

Напомним, Интернеделя в этом году проходила с 23 по 27 апреля. Она включала в себя несколько блоков мероприятий: фестивальная часть, выставочная и деловая. В рамках Интернедели прошли фестивали танцев, вокального мастерства, фестиваль культур, кинофестиваль, круглые столы, выставка-ярмарка общественных организаций.

Интернеделя - традиционный фестиваль НГУ, включающий блок мероприятий: акции, шествия, встречи, семинары, дискуссии, театрализованные представления. Проводится с 1966 года.