5 мая в парке "Остров" в Ярославле пройдет фестиваль шашлыка "Шампур года 2013". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Фестиваль приурочен к официальному открытию сезона в городских парках. В программу праздника входят дегустация шашлыка, конкурс на лучшее приготовление шашлыка среди профессиональных поваров кафе и ресторанов города "Шампур Года 2013" (конкурс пройдет в четырех номинациях: "Шампур года 2013", "Приз зрительских симпатий", "Самый вкусный соус" и "Лучший салат к шашлыку"); конкурс на лучшее приготовление шашлыка среди команд - любителей; детский кулинарный конкурс (дети смогут выступить в качестве поваров); мастер-класс по приготовлению шашлыка; анимационные интерактивные площадки (озорные скоморохи - поварята проведут весёлые конкурсы и переплясы); праздничная концертная программа (выступление лучших коллективов города и области).

Кроме того, в этот день все билеты, купленные на аттракционы, становятся лотерейными. В финале праздника пройдет розыгрыш главных призов и подарков от организаторов и спонсоров фестиваля. Праздник продлится до 17:00.