Для участия в VI ежегодной строительной выставке-форуме "ХАКСТРОЙЭКСПО-2013" свои экспозиции представили более 80 участников, география которых обширна: это строительные организации Хакасии и гости из соседних регионов - Красноярского края и Кемеровской области, а также из Иркутской, Новосибирской областей и представительства иностранных компаний из Канады, Германии и Болгарии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве регионального развития республики.

"Безусловно, чтобы строительная отрасль была процветающей, в стране ежегодно необходимо строить порядка 140-145 млн квадратных метров жилья. Для достижения этой цели необходимы: рост доходов населения, ликвидация административных барьеров в строительной отрасли, внедрение инноваций в производство стройматериалов, формирование цивилизованного рынка аренды и развитие форм жилищного кредитования граждан", - отметил министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков.

"Новые идеи в промышленности строительных материалов и различные формы жилищного кредитования мы увидим на этой выставке, - рассказал Сергей Новиков. - Минрегион Хакасии, в свою очередь, принимает все меры к снижению административных барьеров. Учитывая постоянный рост заработной платы в бюджетной сфере, есть надежда, что в ближайшем будущем каждая компания, которая здесь представлена, будет ещё более успешной. А результатом будет то, что действительно важно - доступное и комфортное жильё каждому человеку".