Развитие и государственная поддержка агропромышленного комплекса - одна из главных задач Свердловской области перед вступлением России в ВТО. Об этом заявила председатель регионального Законодательного собрания Людмила Бабушкина на пресс-конференции 29 апреля, комментируя выступление губернатора Евгения Куйвашева перед депутатами с отчетом о деятельности правительства в 2012 году, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Губернатор четко обозначил, что перед вступлением в ВТО в Свердловской области главная задача - поддержать нашу агропромышленность и бизнес. Наша продовольственная безопасность должна быть сохранена и обеспечена", - пояснила Бабушкина.

По ее словам, в России на данное направление будет направлено не менее 10 млрд долларов до 2015 года. "На региональном уровне мы тоже принимаем исчерпывающие меры по развитию агропрома. В 2012 году на эти цели было потрачено 3,6 млрд рублей, в 2013 году поддержка государства увеличилась еще на 700 млн рублей. Такая политика позволяет нам с большей уверенностью смотреть в будущее России в рамках Всемирной торгово-промышленной организации", - заявила Бабушкина.