В рамках празднования 100-летия российского парламентаризма, Законодательное собрание Свердловской области организовало 735 уроков парламентаризма в 574 школах области и Екатеринбурга. Об этом сообщила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина на пресс-конференции 29 апреля, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Мы очень масштабно отметили День парламентаризма. В течение месяца уроки в школах проводили и депутаты регионального парламента, и депутаты из муниципальных представительных органов. Самых лучших школьников мы приглашали в региональное Законодательное собрание. Ребята задавали очень интересные вопросы, были хорошо подготовлены и заинтересованы в таких уроках. Всё это делалось для повышения правовой культуры учащихся", - пояснила Бабушкина.

Также, в рамках Дня парламентаризма, областной парламент объявил конкурс "Моя законотворческая инициатива" среди школьников и студентов. По словам руководителя парламента, лучшие из лучших работ депутаты будут использовать в своей законотворческой деятельности.