В Ставропольском крае произошло дорожно-транспортное происшествие с участие районного судьи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. В аварии погиб мужчина. Трое человек, включая судью, пострадали.

Авария произошла 27 апреля примерно в 17:50 на участке автодороги "Минеральные Воды - Кисловодск". Автомобиль "ВАЗ-2121" под управлением председателя Предгорного районного суда Ставропольского края столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем "ВАЗ-211440".

В результате дорожно-транспортного происшествия находившийся в автомобиле "ВАЗ-211440" пассажир скончался на месте. Кроме того, различные телесные повреждения получили находившиеся в этом же автомобиле еще двое мужчин, а также председатель Предгорного районного суда Ставропольского края, которые были госпитализированы в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, автоавария произошла по вине водителя автомобиля "ВАЗ-211440", который выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2121". В настоящее время проводится установление всех обстоятельств произошедшего.