22-24 октября в г. Мытищи, в городском Дворце культуры (ул. Мира, д. 2-а) пройдет первая областная специализированная выставка-конкурс "ЭкоТехЭкспо 2003 - Региональная и муниципальная политика Московской области по развитию предпринимательства в сфере экологии и ЖКХ на 2004 год". Ее организаторы - правительство Московской области, Московская областная Дума и Торгово-Промышленная палата Московской области, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

В выставке примут участие предприятия и организации Московской области и Москвы, производящие материалы, технику и оборудование или работающие в сфере экологии. От иностранных партнёров, тесно сотрудничающих с Московской областью, будет представлена компания "Прессор", (группа компаний "Москва"), чьи мусоросборники очень легки и относительно недороги. Свою продукцию продемонстрируют Вяземский машиностроительный завод (производитель разнообразного оборудования для ЖКХ), ЗАО "Теплосервис" (производитель оборудования для теплосетей), Софринский экспериментально-механический завод (метало- и мусоросборочные спецавтомобили), Мытищинская теплосеть (строительство и ремонт тепловых сетей), НТЦ Приводная техника (системное управление насосными станциями). Всего на выставке будут представлены более 100 предприятий, работающих в сфере ЖКХ и экологии.

В дни работы выставки проводится конкурс "Предприниматель Московской области 2003" в номинациях: Эко-Проект ("Лучший экологический проект в сфере охраны окружающей среды"); Эко-Материал ("Лучшее предприятие-производитель экологически безопасных материалов"); Эко-Технология ("Лучшая инновационная технология в сфере экологии и ЖКХ"); Эко-Техника ("Лучшее предприятие-разработчик технических средств в сфере экологии и ЖКХ").