Коммунальный поросенок проверил чистоту улиц Рыбинска в Ярославской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Акция, придуманная в прошлом году экологами городской администрации, была проведена и в этом году. Ростовая кукла 26 апреля проверила качество уборки города и выявила "коммунальных грязнуль". Свой рейд поросенок начал с территорий городских школ. Именно в этот день проводится общешкольный субботник в большинстве учебных заведений. 27 апреля, в день общегородского субботника, коммунальный помощник проехал по наиболее "мусорным" городским участкам и подбодрил горожан, вышедших на весеннюю уборку города. 29 апреля всем, кто не принял участия в субботнике, будут вручены мусорные пакеты.

"По опыту прошлого года можно сказать, что наша акция при всей ее шуточности, имеет очень хороший эффект. Все, кто в прошлом году не навел порядок на своей территории вовремя, сделали это сразу после визита коммунального поросенка", - рассказала главный специалист отдела по охране окружающей среды Снежанна Евсеева.