Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что "Единое национальное движение", лидером которого он является, с осени прошлого года находится в серьезном нокдауне, но подчеркивает, что это именно нокдаун, а не нокаут, и партия постепенно начинает вставать на ноги.

Такое заявление находящийся в США с визитом Михаил Саакашвили разместил на своем сайте в сети Facebook на следующий день после промежуточных выборов в парламент Грузии.

"Хорошо организованная и многочисленная акция 19 апреля, так же, как и промежуточные выборы, там, где "Национальное движение" было реально вовлечено в борьбу, показали, что партия имеет хороший шанс в борьбе за спасение будущего Грузии. Мой многолетний опыт поражений и побед диктует мне, что сейчас все зависит от "Единого национального движения", от того, насколько оно сможет собрать новые энергию и идеи, разработать правильную тактику, найти новые человеческие ресурсы и своевременно перегруппироваться", - пишет Саакашвили.

По его оценке, это большие вызовы, и партия обязана проявить стойкость и единство в деле остановки регресса, в который, как неоднократно заявлял Михаил Саакашвили, ввергло Грузию нынешнее ее правительство.