Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 26 апреля в ходе визита в Москву посетил Дипломатическую академию России, где выступил с речью о внешней политике страны перед аккредитованными в Москве послами, высокопоставленными должностными лицами МИД РФ и профессорско-преподавательским составом Академии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Налбандян ответил на вопросы, касающиеся армяно-российского сотрудничества, отношений Армении с соседними странами, внешнеполитических направлений республики. Глава МИД Армении встретился с ректором Дипломатической академии МИД России Евгением Бажановым. Налбандян и Бажанов достигли договоренности о более тесном сотрудничестве между Дипломатической школой МИД Армении и Дипломатической академии МИД России.

В тот же день министр встретился в посольстве Армении в Москве с послами, аккредитованными по совместительству в Армении. Он представил дипломатам основные направления и приоритеты внешней политики страны, шаги по обеспечению безопасности в Закавказье и ответил на вопросы послов.