Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 25 апреля в рамках своего официального визита в Россию посетил Госдуму РФ, где встретился с первым вице-спикером Иваном Мельниковым, а также депутатами, входящими в армяно-российскую межпарламентскую комиссию и делегации парламентских ассамблей международных организаций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Налбандян обсудил с российскими депутатами сотрудничество между законодательными органами двух стран, подчеркнув важность этого формата и его большой вклад в вопросе развития сотрудничества двух стран. По просьбе парламентариев армянский министр представил шаги, направленные на дальнейшее развитие армяно-российских отношений, а также основные направления и приоритеты внешней политики республики.

В тот же день Эдвард Налбандян встретился с заместителем главы Совета федерации Федерального Собрания Ильясом Умахановым и членами верхней палаты законодательного органа России. Собеседники обсудили шаги, направленные на развитие армяно-российских отношений, а также роль парламентов двух стран в этом вопросе.

Присутствующий на встрече российский сопредседатель межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентом Армении и Советом Федерации России Николай Рыжков представил нынешний уровень сотрудничества между законодательными органами двух стран, а также вопросы, которые планируется обсудить на предстоящем в мае заседании межпарламентской комиссии.

Глава МИД Армении также встретился с представителями Союза армян России и армянских общинных организаций. На встрече были детально обсуждены проблемы внешней политики Армении и направленные на их решение шаги.