К числу резидентов индустриального парка "Кузнецкая слобода" в Липецкой области добавился ООО "Агромаш". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 26 апреля в пресс-службе областной администрации.

Решение рекомендовать управлению инновационной и промышленной политики Липецкой области включить ООО "Агромаш" в перечень резидентов индустриального парка "Кузнецкая слобода" принято в ходе состоявшегося заседания областной комиссии по экономическому развитию и модернизации.

Предприятие будет выпускать комплектующие для сельскохозяйственной техники. Заявленный объем инвестиций - 12 млн руб.

Индустриальный парк "Кузнецкая Слобода" зарегистрирован в январе 2012 года на территории ОАО "Строймаш" (Лебедянский район), располагает 16 га производственных площадей. В настоящее время там работают пять резидентов, специализирующихся на выпуске комплектующих для машиностроения, "белой техники", автокомпонентов, строительной и сельскохозяйственной техники, в том числе итальянские предприятия. Создано 123 рабочих места.

В Липецкой области зарегистрировано два индустриальных парка - "Кузнецкая Слобода" и "Грязинский". Формируются еще два - "Техноком" в Ельце и "Авиаград - XXI" в Усманском районе, где уже созданы управляющие компании.