Тикающее почтовое отправление в почтовом отделении Северо-Восточного округа Москвы не окажет существенного влияния на работу отделения, заверяют в ФГУП "Почта России". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Почты России", оперативные мероприятия продолжаются.

Напомним, 26 апреля при обработке почтовых отправлений в почтовом отделении Северо-Восточного округа столицы "затикал" мелкий пакет. Руководитель ОПС немедленно эвакуировала сотрудников и посетителей почты и сообщила о происшествии в правоохранительные органы. В ОПС незамедлительно были вызваны специалисты-взрывотехники. Также на место происшествия прибыл кинолог с собакой, которая проявила повышенное внимание именно к подозрительному пакету. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия для проверки вложения.

Аналогичная ситуация возникла и в соседнем почтовом отделении на Полярной улице, добавили в пресс-службе.

"По окончанию оперативных мероприятий работа отделений почтовой связи возобновится. Происшествие не окажет существенного влияния на работу почтового оператора, все обязательства перед клиентами почтовым отделением будут выполнены в срок и в полном объеме, - добавили в пресс-службе. - Московский филиал ФГУП "Почта России" оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании данной ситуации.