Губернатор Тульской области Владимир Груздев сегодня, 25 апреля, выступил с Посланием областной Думе, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

В Послании губернатора нашел отражение приоритетный характер социального направления работы правительства, направленного на реализацию Указов президента РФ от 7 мая 2012 года.

В своем Послании Владимир Груздев остановился на вопросах повышения заработной платы работникам бюджетной сферы, поддержки материнства и детства, многодетных и молодых семей, обеспечения детей местами в детских садах, повышения качества и доступности медицинского обслуживания.

"В результате усиления мер социальной поддержки у нас родилось на 900 малышей больше, чем в 2011 году. Мы наблюдаем рост рождаемости. И это впервые за три года", - отметил Владимир Груздев.

Вместе с тем, по мнению губернатора, улучшение качества жизни людей невозможно без эффективной экономики региона, современной инфраструктуры.

Владимир Груздев в Послании не только обозначил основные направления социально-экономического развития на ближайший период, но и поставил перед руководителями и членами правительства ряд конкретных задач, определив достижение ключевых показателей зоной их личной ответственности.

Как отметил Владимир Груздев, оценку проводимой работы, достигнутым результатам предстоит сделать самим жителям при проведении прямых выборов губернатора в Тульской области.

Такой диалог власти и общества, реализуемый посредством механизмов всеобщего голосования, по убеждению Владимира Груздева, является наиболее целесообразным и отвечающим интересам региона.

"Наш главный ориентир - качество жизни наших граждан. Мы хотим, чтобы сюда стремились умные, образованные, трудолюбивые люди. Хотим видеть наш регион благополучным, привлекательным для проживания и ведения бизнеса", - сказал в заключение Владимир Груздев.