Челябинская область вместе со всей страной готовится к одному из главных для россиян праздников - Дню Победы. Во всех городах и районах Южного Урала пройдут памятные и торжественные мероприятия. По традиции, в преддверии 9 мая состоится ряд губернаторских приемов ветеранов, сообщили 26 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В начале мая в пяти городах Челябинской области пройдут губернаторские приемы, посвящённые 68-ой годовщине Великой Победы. 6 мая ветеранов соберут Кыштым и Магнитогорск, 7 и 8 мая - Сатка и Миасс. В эти города также приедут ветераны из близлежащих территорий. Завершатся торжества 9 мая в Челябинске. Всего в губернаторских приемах примет участие 1 тысяча ветеранов войны и труда.

На торжествах почетных гостей ждут концерты лучших южноуральских коллективов и любимые песни военных лет. Добавим, приемы ветеранов также проведут главы муниципалитетов, депутаты, общественные организации по всей Челябинской области.

Письма со словами благодарности за подвиг в годы войны и пожеланиями здоровья от губернатора Михаила Юревича получат 67 тысяч южноуральцев, в том числе инвалиды и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы ветеранов, бывшие узники фашистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда.