В Омском городском дворце искусств имени Красной Гвардии, который находится по улице Лобкова Ленинского административного округа, произошёл пожар. 17 пожарно-спасательных автомобилей 57 человек личного состава выехали по второму рангу пожара. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Омской области, благодаря оперативным и слаженным действия обслуживающего персонала из здания были эвакуированы 210 человек, из них: 150 человек зрителей, 50 артистов, десять человек персонала.

Объект оборудован охранно-пожарной сигнализацией, которая сработала при возгорании. На момент прибытия пожарных происходило горение внутри здания и кровли. Очагом пожара была сцена. В результате повреждена кровля на площади 100 кв. метров, колосники - 30 кв. метров и декорации на 20 кв. метрах. Погибших и травмированных нет.

Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (короткое замыкание электропроводки на сцене). Материальный ущерб устанавливается.

Иллюстрации: 55.mchs.gov.ru