Сегодня, 25 апреля, в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов встретился с делегацией Актюбинской области Республики Казахстан во главе с акимом (губернатором) Архимедом Мухамбетовым. В составе делегации - представители руководства, бизнеса и средств массовой информации казахского региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, по словам Артамонова, расширение двухстороннего сотрудничества наиболее перспективно в промышленной сфере и в сельском хозяйстве.

В ходе встречи стороны также выразили готовность к совместной работе по увековечению памяти 312-й стрелковой дивизии, сформированной в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Актюбинской области и защищавшей подступы к Москве на калужской земле.

В этот же день состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Актюбинской и Калужской областей. В рамках визита члены казахской делегации посетили индустриальные парки области, жилой комплекс "Воскресенское", побывали в ООО "Бентелер Аутомотив", ООО "Центр генетики "Ангус" ознакомились с работой калужского учебного центра автопрома.