Глава Пермского края Виктор Басаргин в рамках заседания политического совета при губернаторе Прикамья поручил своей администрации подготовить информацию для СМИ об актуальных для региона событиях, в том числе, об оценке ситуации вокруг рекомендации Пермской гордумы сити-менеджеру Анатолию Маховикову покинуть пост. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля сообщил политолог Олег Подвинцев, который выступал на данном заседании с докладом об идеологии цивилизованных выборов.

"Доклад пока был принят к сведению, но обсуждения еще не было, эта тема будет обсуждаться на следующем заседании. А оно состоится до конца мая, видимо где-то в третьей декаде мая. А самым "горячим" событием заседания политического совета явился аспект, который связан с обсуждением вопроса, сложившегося вокруг главы администрации Пермского края Анатолия Маховикова и ситуации в Пермской городской думе. Да и, в целом, затрагивались проблемы, касающиеся криминала и власти. По этому поводу губернатор сказал, что необходимо сформулировать некую информацию, которая должна быть передана в СМИ. И поручил это сделать как раз своей администрации", - заметил Подвинцев.

Напомним, 25 апреля прошло заседание политсовета при губернаторе Пермского края Викторе Басаргине. В рамках заседания были затронуты темы развития местного самоуправления, идеологии выборной системы и было утверждено положение о работе политсовета при губернаторе.