Правительство Армении на заседании 25 апреля одобрило проект о внесении изменений и дополнений в Закон "О Службе принудительного исполнения судебных актов" (СПИСА). Законопроект предусматривает введение нового вида поощрительной награды - медали за безупречную службу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, введение новой медали послужит дополнительным стимулом для повышения рабочей дисциплины и эффективности деятельности сотрудников СПИСА. В справке, которой снабжен законопроект, особо отмечается, что данное решение не предусматривает значительного изменения доходов или расходов государственного бюджета.

Кроме того, правительство одобрило проект решения о внесении изменений в закон "О праздниках и памятных днях Республики Армения", согласно которым 5 мая будет объявлен Днем сотрудника Службы принудительного исполнения судебных актов. Минюст в лице главы ведомства Грайра Товмасяна уже одобрил данный законопроект и постановил в установленном порядке направить его на рассмотрение парламента.