Дорожный комитет Ленинградской области подвел итоги работы в 2001 году. За отчетный период отремонтировано около 300 км территориальных автомагистралей и построено 100 км новых дорог. На эти цели израсходовано 480 млн. руб. из федерального бюджета и около 1 млрд. руб. из территориального дорожного фонда.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-центре областной администрации, особое внимание уделялось поддержанию в исправном состоянии и восстановительному ремонту мостов, прокладке новых магистралей. Недавно завершено строительство подъезда к порту Усть-Луга, где возводятся терминалы для перевалки угля и минеральных удобрений. В области сооружены объезд Лодейного Поля, Тосно, продолжаются работы на второй очереди обхода Выборга.

В будущем году темпы строительства, скорее всего, снижены не будут. В комитете по экономике и инвестициям также рассчитывают, что в виде дотаций и субвенций из федерального бюджета будут своевременно получены необходимые средства, которые позволят выполнить намеченные объемы работ.