Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский оперативно отреагировал на поручение президента Владимира Путина установить во дворе многодетной семьи из Новошахтинска детскую площадку. Как 25 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, распоряжение президента будет выполнено в кратчайшие сроки. Исполнение поручения взял на контроль губернатор края Владимир Миклушевский

"Дети очень обрадовались тому, что у них появятся площадка для игр. Мы уже приготовили во дворе место под неё", - поделилась эмоциями после телемоста с президентом РФ Владимиром Путиным Елена Кузьменко - мама многодетной семьи из Новошахтинска.

"В разговоре с Владимиром Путиным я услышала главное - что государство будет помогать таким семьям, как наша. Важно, что приёмные семьи будут пользоваться льготами на коммунальные услуги - ведь это значительная расходная часть нашего бюджета", - рассказала Елена Кузьменко.

По её словам, три месяца назад в семью были взяты два малыша из детского дома. Не исключено, что через какое-то время семья ещё пополнится. "Но пока нам хватает приятных хлопот с "новенькими" - мы стараемся взвешенно оценивать свои силы", - говорит Елена Кузьменко.

Владимир Путин, узнав, что в Приморье уже отреагировали на его поручение, отметил, что Владимир Миклушевский "очень интересный и подготовленный к этой работе человек, из ректоров, работавший в высшей школе". "Надеюсь, эта интеллектуальная составляющая поможет в его работе. Край интересный, богатый, но очень сложный", - резюмировал президент.