В Ингушетии убит советник главы администрации местного самоуправления муниципального образования Пригородный район Республике Северная Осетия-Алания по межнациональным вопросам. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 25 апреля, преступление было совершено в сегодня в 11 часов на улице Тутаева города Назрани.

"Напротив торгового центра "Евроко" неустановленными лицами, передвигавшимися предположительно на автомашине марки "ВАЗ-21099", произведены множественные выстрелы из огнестрельного оружия в жителя селения Чермен 59-летнего Идриса Таркоева, находившегося в автомобиле марки "Хендай", - уточнили в ведомстве.

Советник главы администрации от полученных ранений скончался на месте. На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы предположительно калибра 9 мм, автомобиль "Хендай".

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц его совершивших.