До конца недели погоду в Чувашии будет определять циклон над средним Уралом и связанные с ним атмосферные фронты. Поэтому сохранится облачная с прояснениями погода, местами пройдут небольшие кратковременные дожди, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

По прогнозам, максимальная дневная температура воздуха ожидается в пределах +8...+13 градусов тепла, ночью воздух будет остывать до +1...+6 градусов. Ветер в основном западный, умеренный.

В понедельник, 29 апреля, в Чувашию придет антициклон из Скандинавии. В начале следующей недели в холодной части этой области повышенного давления будет солнечно, но прохладно, +10...+15 градусов тепла.

Зато с 1 по 5 мая по мере смещения антициклона на юго-восток воздух будет прогреваться, поэтому столбики термометров поднимутся до отметок +18...+23 градуса. Ночная температура составит +7...+12 градусов тепла. 1 мая при прохождении атмосферного фронта ожидается усиление юго-западного ветра.

6 мая через Чувашию пройдет холодный фронт североатлантического циклона. Он принесет с собой небольшие дожди и похолодание в холодной части обширного арктического антициклона. С 7 по 10 мая погода будет солнечной, но уже не выше +12...+17 градусов тепла. К тому времени должна зацвести черемуха.